Морская библиотека в Севастополе осваивает новые технологии

1 августа в Русском центре Морской библиотеки прошёл видеомост проекта «Веб-притяжение крымской поэзии и бардовский видеомост».

Группа севастопольских бардов впервые приняла участие в проекте «Веб-притяжение крымской поэзии и бардовский видеомост», в экспериментальном бардовском видеомосте Севастополь — Бахчисарай — Симферополь — Николаев, посвящённом 25-летию бардовского лагеря «Песчаное».

Видеомост осуществлялся в режиме онлайн на ресурсе YouTube по инициативе cимферопольского координатора интернет-встреч Михаила Митько и Антуанетты Лукьяненко, регионального представителя программы «Библиомост в АР Крым».

В течение часа севастопольские барды Владимир Губанов, Виталий Фесенко и Игорь Шелепов слушали песни и стихи своих коллег по жанру из разных городов Украины и России, исполняли свои произведения. Мероприятие, по их мнению, прошло успешно. Такого же мнения и координатор бардовских видеомостов Михаил Митько. В планах симферопольского активиста интернет-встреч — проведение новых виртуальных общений бардов из Севастополя, Москвы, Мурманска, Владивостока и других городов России.