Wi-Fi Британской библиотеки заблокировал «Гамлета»

Писатель Марк Форсайт, пользующийся читальным залом Британской библиотеки, не смог получить доступ к интернет-версии пьесы Шекспира «Гамлет», потому что ее текст «содержит насилие».

Форасайт, который пишет в библиотеке книгу, обнаружил это, когда ему нужно было проверить слова одной строчки из пьесы Шекспира.

Его попытка получить доступ к тексту пьесы была заблокирована фильтром Wi-Fi библиотеки.

По мнению одного эксперта по вопросам интернет безопасности, этот случай демонстрирует проблемы с работой интернет-фильтров.

Представители Британской библиотеки сообщают, что проблема возникла в связи с новой системой wi-fi, установленной провайдером. По их словам, теперь пользователи библиотеки смогут получить доступ к тексту «Гамлета» в интернете.

«Мы получили жалобы от некоторых пользователей библиотеки на то, что заблокирован доступ к сайтам, которые не должны быть заблокированы. Мы сейчас находимся в процессе разблокирования доступа к ним», — заявил представитель библиотеки.